Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

2 декабря 2019 г.

XII межрайонные спортивные игры среди лиц с инвалидностью "Сильные духом. Седельниково – 2019"

         29 ноября 2019 года, в преддверии Международного дня инвалидов прошли соревнования, организованные совместными усилиями Седельниковского местного отделения Всесоюзного общества инвалидов, комплексного центра социального обслуживания населения, досугового центра "Светоч" и спортивного комплекса "Сибиряк".  

         Спротсмены  из Муромцевского, Тарского и Седельниковского районов испытали свои силы в таких видах спорта как дартс, джакколо, пулевая стрельба, шашки, настольный теннис, армрестлинг, штрафной бросок.

         Соревнования собрали 70 участников, среди которых и новички и те, кто принимает участие в паралимпийских играх с первых дней.

         "Мы рады вновь приветствовать вас, дорогие спортсмены-паралимпийцы! Желаю каждому улучшить свои прошлые результаты и одержать победу над самим собой. Мы здесь не только соревнуемся, мы общаемся с единомышленниками и находим новых друзей. Пусть этот праздник запомнится вам яркими событиями и новыми победами, - открыла соревнования председатель местного отделения ВОИ Татьяна Жигунова.

         Стоит отметить, что на празднике впервые прозвучал гимн местной организации ВОИ, написанный поэтессой Седельниковского района Марией Сусловой и профессионально исполненный солистом досугового центра "Светоч" Игорем Трегубовым.

         "Я являюсь постоянным участником паралимпийских игр. Дух борьбы и соперничества, пусть и дружелюбного, витает в воздухе. Для меня это азарт, это вдохновение и стремление действовать. Спасибо вам, - поделился своими впечатлениями постоянный участник паралимпийских игр Василий Шустров.

         "Паралимпийские игры – одно из масштабных мероприятий, проводимых для людей с инвалидностью не только в нашем районе. Для наших гостей эти соревнования являются событием, они ждут новых встреч и, уезжая, спрашивают, когда будут следующие игры. Это важно и значимо не только для участников и организаторов, но и для района в целом. Конечно, мероприятия проходят на хорошем уровне, благодаря плодотворному сотрудничеству нескольких организаций. Но я искренне считаю, что огромный вклад в общую копилку успеха вносят специалисты комплексного центра. Мы – незримая команда, которая выполняет колоссальный объем работы. Перед мероприятием специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов лично пригласили 232 участника присоединиться к Паралимпийским играм. Наши специалисты сопровождают участников на протяжении всего мероприятия, создавая для спортсменов-паралимпийцев и гостей праздника дружелюбную, комфортную, безопасную атмосферу. Я благодарю вас за ваш труд и за ваш профессионализм, коллеги, – поблагодарила специалистов Татьяна Корнеева после того, как были подведены итоги XII паралимпийских игр.

  

 

  

Яндекс.Метрика