Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

28 августа 2020 г.

Впервые занятие "Школы социального работника" прошло в формате видеоконференции

   С целью повышения эффективности профессиональной деятельности социальных работников в БУ "КЦСОН Седельниковского района" создана "Школа социального работника". В начале 2020 года завершили обучение 19 человек и приступили к обучению следующие – 13 социальных работников отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Чтобы процесс освоения новых знаний был для социальных работников не только содержательным, но и интересным, ежемесячные занятия проходят в форме лекций, бесед, практических занятий, семинаров, тренингов, деловых игр и круглых столов.  Однако пандемия внесла свои коррективы в деятельность Учреждения и занятия "Школы социального работника" были приостановлены на неопределенный период.

     "В комплексном центре работает 80 социальных работников, которые проживают практически во всех населенных пунктах Седельниковского района. В условиях ситуации с COVID-19 мы были вынуждены искать новые формы взаимодействия и с клиентами, и друг с другом.  Многие специалисты начали проводить мероприятия в онлайн формате. В какой-то момент мы поняли, что этого недостаточно, нам нужна обратная связь. Так, мы впервые провели мероприятие в формате видеоконференции.

   Хочется поблагодарить администратора баз данных Евгения Панфилова, который успешно наладил связь между зданиями комплексного центра, находящимися в разных населенных пунктах: селе Седельниково и селе Кейзес. Подобный формат проведения мероприятий оказался результативным, удобным и поэтому будет использоваться в деятельности учреждения значительно чаще", - рассказала руководитель комплексного центра Татьяна Корнеева.

   "Мы рады, что занятие "Школы социального работника" прошло практические "вживую". Пусть по разные стороны экрана, но мы видели и слышали друг друга. В нашей практике это был первый опыт проведения занятия в режиме видеосвязи. Конечно, непривычно, но плюсы очевидны. Кроме того, социальным работникам не пришлось ехать в районный центр и назад и после занятия они сразу приступили к своей работе", - поделились авторы программы Лидия Катаева и Юлия Крылова.   

Яндекс.Метрика