Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

4 июля 2019 г.

"Веселый привал. Седельниково – 2019"

Команды из северных районов Омской области встретились на

II межрайонном паралимпийском туристическом фестивале "Веселый привал. Седельниково – 2019", проходившем на базе палаточного лагеря "Меридиан"

 

         Паралимпийский  турфест специалисты БУ "КЦСОН Седельниковского района" совместно с местным отделением ВОИ и КУ "Центр по работе с детьми и молодежью" проводят с целью развития дружеских отношений и создания благоприятной атмосферы для граждан с инвалидностью.

        Для 33 участников из Знаменского, Большереченского и Седельниковского районов было подготовлено множество непростых, но интересных испытаний. Пять команд заявили о себе в творческой презентации, прошли такие конкурсные состязания как меткий стрелок, туристический рюкзак, минута славы, конкурс рыбака. С большим азартом паралимпийцы соревновались в завязывании узлов, разжигании костра, ориентировании на местности, после чего с радостью насладились блюдами полевой кухни.

         Вечером участников фестиваля порадовал своим творчеством вокальный ансамбль Кукарского сельского поселения «Криницы» под руководством Марии Сусловой. После концертной программы участники общались, пели песни у костра, играли в настольные игры народов мира, ловили рыбу.

         Завершился двухдневный туристический фестиваль награждением победителей и участников медалями, кубками, грамотами и сувенирами. Среди команд пьедестал почета разделили команды «КЭМС», «Рваный кед» и «Народ с большой реки», а команды «Пингвины» и «Оптимисты» отличились своей оригинальностью и артистичностью.

          Довольные и немного уставшие участники увезли с собой не только памятные призы, но еще приятные воспоминания и надежды на новую встречу.

Яндекс.Метрика