Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

24 мая 2022 г.

"Театр есть искусство отражать"

Свободное время можно проводить по-разному. Для этого существуют: спорт, кино, компьютерные игры. Одним из самых древних видов полезного проведения досуга является театр.

Театр – это зеркало, в котором отражаются события и люди. Приятное волнение охватывает, как только переступишь порог театра. Его усиливает убранство зала, первые звуки музыки и открывшийся занавес. На душе становится торжественно и загадочно.

          21 мая 2022 года специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центраи участники клуба "Шаг навстречу здоровью" побывали в Северном драматическом театре имени М.А.Ульянова в г.Тара. Вниманию зрителей была предоставлена комедия "Авантюристы".

Этот спектакль в искрометной форме наглядно убеждает зрителя в старой истине: благой цели нельзя достичь низкими средствами. Четверка авантюристов, спасаясь от нищеты и материальных проблем, пытается получить прибыль, воплощая в жизнь некую аферу. Преследуя вполне определенные практические цели, герои, как им кажется, просчитывают абсолютно все, никому не собираясь причинять вреда. Но когда до воплощения хитроумного замысла рукой подать, происходят совершенно непредвиденные и нежелательные для героев события. Заботясь о материальной выгоде, они кое-что упускают из виду и сами оказываются жертвами собственной авантюры.

Этот спектакль с первых же минут покорил сердца зрителей, которые пришли в театр. За два часа тарские артисты подарили бурю эмоций, огромный заряд энергии и незабываемый вечер каждому, пришедшему на спектакль!

"Приглушенный свет, шорох заполняемого зала, негромкий гул голосов. Яркие лучи прожекторов падают на сцену. Вот-вот начнется спектакль и я погружусь в это волшебный мир, где  буду радоваться и грустить, переживать и возмущаться, наблюдая за игрой актеров — необыкновенных людей этого удивительного мира, где все понарошку и по-настоящему. Все это оставляет неизгладимое впечатление", - поделилась Сухорукова Нина, участница клуба "Шаг навстречу здоровью".

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что театр – чудесное искусство, которое несёт людям радость, добро, счастье, делает нас лучше и помогает жить. Он смог преодолеть любые границы и языковые барьеры. Искусству, творящемуся на глазах у зрителей, суждена долгая жизнь.

 

Т.А. Спиридович, заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов

Яндекс.Метрика