Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

16 ноября 2020 г.

Специалисты БУ "КЦСОН Седельниковского района" стали участниками XI Всероссийского форума "Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства"

Специалисты БУ "КЦСОН Седельниковского района" стали участниками XI Всероссийского форума "Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства", которая прошла с 6 по 13 ноября 2020 года с целью тиражирования социальных инноваций по поддержке семьи и детства, обеспечивающих реализацию национальных целей развития и задач Десятилетия детства.

11 ноября 2020 года специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и отделения социальной реабилитации инвалидов стали участниками научно-практической видеоконференции "Безопасное детство" организованной Министерством труда и социального развития Омской области  в рамках деловой программы Форума.

Итоги реализации мероприятий комплекса мер ("дорожной карты") по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера, на 2019-2020 годы озвучили представители социальных структур Омской области, Ханты-Мансийского автономного округа, города Челябинск, Пермского края.

Кроме того, участники Всероссийского онлайн-события познакомились с лучшими социальными практиками 67 субъектов Российской Федерации на электронном ресурсе Форума. 

"Специалисты комплексного центра принимают участие в Форуме "Вместе – ради детей" не впервые. Мы уже делились своим опытом в 2014 году в Уфе. В этом году в перечень лучших вошла практика – Служба семейной событийной взаимопомощи "Семейное волонтерство: не рядом, а вместе", реализуемая в семи комплексных центрах Омской области. Опыт семейного волонтерства Седельниковского района транслировался в рамках диалоговой  профессиональной площадки "Эффективные практики обеспечения безопасного детства", проходившей в Тюмени.

 Нам есть, что показать, но, несомненно, есть и чему поучиться. Благодаря новому формату проведения, побывать на Форуме, пусть и заочно, смогли все специалисты нашего учреждения", - поделилась заместитель руководителя Надежда Разумова.  

Яндекс.Метрика