Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

22 января 2021 г.

Сотрудники комплексного центра поздравили с 95-летием ветерана ВОВ - П.П.Сабаева

21 января отметил свое 95-летие участник Великой Отечественной войны, ветеран труда,  проживающий в деревне Новоуйка Седельниковского района – Павел Павлович Сабаев

Родился и вырос Павел Сабаев в Новоуйке. Отучился на тракториста, работал в колхозе на полях. В ноябре 1943 года был призван в ряды РККА. После окончания войны продолжал служить отечеству, вернулся домой только в 1949 году. Возглавлял тракторную бригаду в колхозе, затем был механиком и главным инженером. После выхода на пенсию был председателем у новоуйских ветеранов. 

За свои боевые и трудовые заслуги он награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За отвагу», «За доблестный труд», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией», «За освобождение Праги», «Ветеран труда», «За освоение целинных земель».

Сотрудники комплексного центра подготовили для именинника трогательный и неожиданный подарок – сняли видеоролик, в котором дистанционно Павла Павловича поздравили:   почетный житель Седельниковского района Л. А. Новолодская, сотрудник ЗАГС Н.С. Кокорина, начальник МУМТСР №5 Ю.О. Скуратова, председатель ветеранской организации С.Р. Казаев, руководитель комплексного центра Т.А. Корнеева вместе с коллективом и юные воспитанники реабилитационной группы.

В праздничный для юбиляра день заместитель руководителя КЦСОН М. В. Анцигина и заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Ю.В. Крылова, соблюдая масочный режим и социальную дистанцию навестили Павла Павловича, показали ему именное видеопоздравление и передали подарки.  

"Павел Павлович Сабаев является нашим клиентом с 2003 года. Это очень уважаемый в районе человек. С этим человеком приятно работать и просто общаться. Он и сегодня интересуется жизнью своего поселения и района. Люди того поколения являются примером мужества и жезнелюбия", - делится заместитель руководителя БУ "КЦСОН Седельниковского района" Марина Васильевна Анцигина.

"Спасибо, спасибо! Спасибо, что поздравили, спасибо, что приехали. Спасибо вам! И сирень, что вы весной мне посадили – прижилась. Спасибо!" –  благодарил гостей Павел Павлович.

Яндекс.Метрика