Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

18 июля 2022 г.

"Сказки гуляют по свету"

Организация летней занятости сегодня – это не только социальная защищенность, это еще и пространство для творческого развития, обогащение духовного мира, создание условий для социализации ребёнка.

В соответствии с планом летней занятости, в отделении социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Седельниковского района в течение летнего периода проходят разнообразные мероприятия для полезного отдыха маленьких гостей.

На прошедшей неделе для ребят, посещающих отделение, была проведена литературно – познавательная игра "Сказочный мир". Сказочная тема была выбрана не случайно, ведь сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, где мечты, даже самые невероятные, обязательно сбываются, где добро всегда побеждает зло. Сказки уносят нас на крыльях фантазии в разные времена и страны, ненавязчиво учат доброте, честности, смелости, радуют, помогают понять наш реальный, порой очень сложный, мир. И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.

Сюрпризы для гостей начались прямо на пороге, так как гостей встречали весёлые друзья Клёпа и Кнопа в ярких костюмах. Они и помогли ребятам преодолеть испытания по станциям. "Далеко-далеко за дремучими лесами, за горами, за морями, за тридевять земель, в Тридевятом Царстве, в Тридесятом государстве находится огромная страна Сказок". Чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятишкам нужно было собирать пазлы с изображением персонажей; отвечать на вопросы викторины, демонстрируя знание народных сказок; разгадывать загадки; делать аппликации, играть в лабиринт, называя правильные ответы. Для детей, знатоков сказок это было не трудно. С азартом, весело, они наперегонки выполняли задания. Для тех, кто долго не может сидеть на месте, Клёпа и Кнопа показали весёлую разминку.

На мероприятие была создана атмосфера волшебства, радости, предчувствия чуда, хорошего настроения, ребята проявили себя творчески, дружно, получив от волшебной феи, появившейся в конце, сладкие подарки и медали участников.

"Такие мероприятия дают ребятам возможность проявить свою активность, творческую сторону, развивают познавательную деятельность, способствуют развитию дружеских отношений", - поделилась Виктория Бибилаева, специалист по реабилитации инвалидов Комплексного центра.

 

Наталья Попова, специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации инвалидов

Яндекс.Метрика