Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

27 декабря 2021 г.

Про новшества в трудовом законодательстве и профессиональном выгорании поговорили на новом заседании Школы социального работника

         Программа "Школа социального работника" реализуется заведующими отделений Катаевой Л.К. и Крыловой Ю.В не первый год.  Школа социального работника направлена по повышение профессионализма социальных работников, расширение их знаний в сфере социального обслуживания, а также выработку умений профилактики и разрешения конфликтных ситуаций. 

          В программе участвуют многие специалисты центра: юрисконсульт, психолог, массажист, инструктор по ЛФК. Заключительное в этом году занятие для социальных работников отделения социального обслуживания на дому № 6 прошло с двумя специалистами. Юрисконсульт Друганова Лариса провела беседу о новшествах в трудовом законодательстве, о коллективном и трудовом договоре. В формате "вопрос-ответ" с участниками вспомнили формы поощрения и наказания.

          Психолог Груздева Татьяна провела тренинг "Предупреждение синдрома профессионального выгорания", который состоял из 5 упражнений. Эти занятия помогают правильно скоординировать профессиональное, бытовое и досуговое восприятие жизни, не зацикливаться на профессиональных или бытовых проблемах, уметь разграничивать деятельность и жить "здесь и сейчас".

         Заведующие раздали социальным работникам для дальнейшей работы с клиентами памятки "Требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления", очень актуально в зимнюю пору напомнить о технике безопасности пожилым людям.

"Благодарим за важное и полезное мероприятие, за профессиональную работу специалистов, очень интересные и нужные лекции, тренинги. Хочется поздравить всех коллег с наступающим Новым годом и пожелать друг другу новых идей и побед!", - поделилась своими впечатлениями от занятия социальный работник Филиппова Галина.

 

Психолог отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения Груздева Татьяна

Яндекс.Метрика