Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

15 ноября 2019 г.

Потенциальные работники – студенты БПОУ "САПТ" посетили Комплексный центр социального обслуживания населения Седельниковского района

         Трудоустройство после обучения – одна из основных проблем молодых кадров. Возможно, нынешним студентам "САПТ" удастся этой проблемы избежать, ведь 14 ноября 2019 года они встретились с руководителем БУ "КЦСОН Седельниковского района" Т.А.Корнеевой. 

         С 2019 года студенты БПОУ "Седельниковского агропромышленного техникума" могут получить диплом о средне-профессиональном образовании по новой специальности – Социальная работа.

         "Как потенциальный работодатель, могу с уверенностью сказать, что у вас на сегодняшний день есть уникальная возможность получить данное образование, не выезжая за пределы Седельниковского района. Это отличная платформа для дальнейшего профессионального роста. Получив образование по специальности "Социальная работа", вы можете претендовать не только на место социального работника, но также на место специалиста и даже заведующего одного из отделений.

         На территории Седельниковского района сфера социальной защиты представлена тремя учреждениями, которые являются единственными поставщиками социальных услуг. Комплексный центр социального обслуживания населения  занимает третье место по количеству рабочих мест, после сферы образования и медицины. В Комплексном центре на сегодняшний день трудится 148 человек. И после 2 лет 10 месяцев обучения вы можете пополнить ряды специалистов социальной защиты" – поделилась со студентами Татьяна Анатольевна.

         Заместитель руководителя Н.М.Разумова провела для 13 группы обзорную экскурсию по учреждению. Студентки узнали о специфике работы каждого отделения, увидели работу специалистов комплексного центра изнутри: зашли в каждый кабинет, осмотрели условия работы, задали интересующие вопросы, и, возможно, примерили на себя будущую профессию.  

          "Встреча была содержательной и интересной не только для моих подопечных, но и лично меня заинтересовали многие направления вашей деятельности. Благодарим вас за теплый прием! Уверена, что будут среди этих 25 студентов те, кто свяжет свою жизнь с непростой и милосердной работой",  - поделилась впечатлениями от встречи мастер производственного обучения Л.А.Репина.

         Данная встреча заложила фундамент для дальнейшего сотрудничества между образовательным и социальным учреждениями. Каждая из сторон рассматривает различные направления взаимодействия, намечая вектор совместного развития.

    

  

Яндекс.Метрика