Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

30 сентября 2019 г.

Подарок для бабушки

         Накануне Международного Дня пожилого человека специалисты комплексного центра посетили учащихся СОШ №2 с мастер-классом "Подарок для бабушки".

         Фольга – достаточно нестандартный материал для поделок, но именно из него сегодня мастерили ребята. Обсудив правила безопасности, класс дружно приступил к созданию деталей будущего цветка. После того, как каждый сделал свой цветочный элемент, начался самый интересный и занимательный процесс: тычинки, лепестки, стебель и листочки, соединившись, превратились в прекрасную лилию.

         Увлеченные процессом ребята внимательно следили за действиями специалиста по работе с семьей, чтобы затем самостоятельно их воспроизвести и порадовать своих близких рукотворным букетом, ведь лучшим подарком считается тот, который сделан своими руками.

         "Таких цветов я еще не видела!", "Я сделаю букет для бабушки, она любит лилии, а эти - не завянут!", "А можно, мы подарим этот цветок Гульшат Вакильевне, ведь у нее тоже скоро праздник!", - слышались возгласы воодушевленных третьеклассников после трудоемкой, но интересной работы.

Яндекс.Метрика