Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

6 февраля 2023 г.

Почетный юбилей Татьяны Михайловны Лось

Есть в нашем районе представители старшего поколения, которые своим жизнелюбием просто не могут ни вызывать восхищения. Одна из них жительница с. Седельниково Лось Татьяна Михайловна, которая 5 февраля 2023 года отметила свой 90-летний юбилей.

На долю этой доброжелательной женщины выпало голодное детство, тяжёлый физический труд, но, несмотря на это, она остаётся светлым, жизнерадостным человеком, а ещё старается не поддаваться болезням и недугам.

С юбилейным днём рождения Татьяну Михайловну поздравили Алена Чепенко и Елена Терехова, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Седельниковского района в рамках программы "От всей души", подарили ей музыкальный подарок в исполнении баяниста Василия Голоты, пожелали здоровья и мирного неба над головой. Виновница торжества была искренне рада поздравлениям и оказанному вниманию, охотно рассказала о своей жизни и трудовом пути.

Родилась Татьяна Михайловна 5 февраля 1933 г. в д. Денисовка Седельниковского района в многодетной семье. В 1941 г. отец ушел на фронт и с войны не вернулся. С юных лет привыкла она к сельскому труду: рвала руками лен, доила коров, кормила овец.  Замуж вышла в 1956 году, родила четверых детей, а в 1980 году осталось вдовой. У Татьяны Михайловны 4 внука и 5 правнуков.

"Людей, которые дожили до отметки 90 лет, приятно называть долгожителями. И, действительно, это люди уникальные, потому что судьба подарила им возможность стать свидетелями успехов и побед детей, внуков и правнуков. В свои 90 лет Татьяна Михайловна сохранила удивительную ясность ума и оптимизм. Хочется пожелать этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!" – отмечает Алена Чепенко, заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

Яндекс.Метрика