Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

6 октября 2021 г.

Очередное заседание клуба "Мечта" было посвящено Дню мудрости, добра и уважения

"Мои года – мое богатство" - под таким символическим девизом прошло очередное заседание клуба "Мечта", приуроченное к Дню мудрости, добра и уважения.

Существует старая добрая истина, которая гласит: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! В первый день октября празднуется День мудрости, добра и уважения. Это праздник, который дает шанс еще раз понять, что старшее поколение очень дорого для нас и мы его ценим.

4 октября 2021 года специалист отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения провел очередное заседание клуба "Мечта", приуроченного к данному празднику. Для клубниц была подготовлена музыкально-развлекательная программа "Мои года - мое богатство".

Кроме того, на встрече присутствовали гости - ученики 3 класса МБОУ "Седельниковская СШ №1" и их классный руководитель Корх В.В. Ребята спели песни и прочитали стихи. Яркое выступление детей создало всем присутствующим праздничное настроение, знакомые песни подпевали все вместе.

На мероприятии участницы клуба были окружены вниманием и заботой. Так, одним из ключевых моментов стал разговор о хобби участниц клуба, ведь с выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность, наконец, реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.

Вера Емельяновна Сластникова рассказала о своем творчестве ребятам, она всю жизнь занимается вокалом. Свои вокальные способности Вера Емельяновна показала на деле, спев акапельно песню "Старею, старею". Ученики громко аплодировали, песня их очень тронула. В конце мероприятия учеников отблагодарили и проводили под бурные аплодисменты. Но на этом заседание не закончилось, клубниц ждал душевный разговор за чашкой чая, воспоминания о прошлом, обсуждение будущего.

"Только от нас самих, от наших установок и желаний зависит когда придет наша старость, и придет ли она вообще?!" – поделилась впечатлениями Евсеева Мила Владимировна.

Шрейдер Н.В., специалист отделения срочного социального обслуживания

и организационного обеспечения

 
Яндекс.Метрика