Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

5 августа 2020 г.

Красота природы для пользы души

    Уже не первый год в отделении социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Седельниковского района ежемесячно проходят встречи в клубе для родителей особых детей "Маршрут надежды".

   Вместе с участниками мы пробуем разные формы работы: беседы, мастер - классы, релаксационные занятия и многое другое. Больше всего, по признанию участников, им нравится совместный отдых с выездом на природу.  На уходящей неделе погода позволила нам осуществить задуманное и организовать путешествие на берег живописного озера Шаталовское. Собрав все необходимое, встретившись с друзьями, прихватив отличное настроение, мы замечательно провели время: организовали пикник, заварили иван - чай, пожарили в костре молодой картофель. Совершив прогулку к небольшой речушке с красивыми кувшинками, мы совершенно неожиданно встретили на пути маленького бурундучка и целое семейство пауков, прятавшихся от посторонних глаз в листве. В то время, пока дети были заняты играми со специалистами, родители в теплой компании делились друг с другом новостями, которых за последнее время накопилось немало.

    Со слов Нины Фёдоровны, постоянной участницы клуба, в такой комфортной атмосфере можно по настоящему расслабиться и получить удовольствие от общения.

   Специалисты центра, со  своей стороны, рады тому, что родители, встречаясь с единомышленниками, всегда выражают готовность продолжать встречи для отдыха и подзарядки, и готовы создавать для родителей среду, где они могут получить новые ресурсы и воплотить их в дальнейшем общении со своими близкими.

   Следует отметить, что участники встречи не забыли о сложившейся эпидемиологической ситуации и соблюдали необходимую дистанцию в общении. Но это не помешало провести время весело, задорно и  с пользой для здоровья.

Яндекс.Метрика