Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

7 июля 2020 г.

Две Елены

Часто в жизни приходится подстраиваться под различные внешние обстоятельства и принимать те условия, которые они диктуют. Но встречаются такие люди, которые не только меняются сами, но и меняют мир вокруг себя. Таковыми являются две премудрые, две прекрасные Елены, работающие в БУ "КЦСОН Седельниковского района".

С целью создания благоприятной обстановки на рабочем месте Елена Карсакова и Елена Терехова разработали и реализовали проект "Мой милый дворик", в рамках которого во внутреннем дворе комплексного центра появились не только красивые клумбы, но и множество сказочных и мультипликационных героев.

"Мы с Еленой Александровной увлекаемся цветами и решили украсить то место, где работаем, и нисколечко об этом не жалеем. Наши коллеги поддержали нас: кто-то рассадой цветов поделился, кто-то картинку принес с интересным сюжетом, кто-то атрибуты; на что-то сложились, поддержало руководство… Вместе мы создали для себя волшебный островок радости и хорошего настроения", - поделилась автор проекта Елена Терехова. 

"Плюс нашего проекта не только в том, что это красиво и создает настроение. Для нас это еще и смена деятельности. Считается, что интеллектуальный труд нужно чередовать с физическим. В условиях самоизоляции, когда мы не могли взаимодействовать с клиентами, появилось немного свободного времени и сил. Так появилась наша сказочная поляна и ее обитатели", - рассказала соавтор проекта "Мой милый дворик" Елена Карсакова.  

"В комплексном центре работают талантливые, творческие люди. Таковыми являются и заведующие отделениями соц.обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №5 и №6 Елена Викторовна и Елена Александровна. Они выступили с прекрасной инициативой, заразили своим энтузиазмом коллектив и незаметно всех вовлекли в этот процесс: рисовали, выпиливали, красили. Две Елены не ограничились только созданием пространства, они организовали импровизированное открытие, где представили коллегам жителей сказочной поляны. Я рада, что в нашем учреждении трудятся такие инициативные, идейные, неравнодушные люди", - подытожила руководитель комплексного центра Татьяна Корнеева. 

 

Яндекс.Метрика