Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Post

12 ноября 2019 г.

57 пожилых граждан доставлены на обследование в ЦРБ мобильной бригадой Седельниковского района

57 пожилых граждан доставлены на обследование в центральную районную больницу мобильной бригадой Седельниковского района

 

В рамках государственной программы "Старшее поколение", являющейся одной из составляющих программы "Демография" 2019-2024, в БУ "КЦСОН Седельниковского района" в июле 2019 года появился грузопассажирский автомобиль «Газель – next». На сегодняшний день организована доставка граждан старше 65 лет из отдаленных населенных пунктов Седельниковского района в центральную районную больницу на дополнительные скриннинговые обследования.

В рамках программы в Седельниковском муниципальном районе мобильная бригада начала свою работу с 17 сентября и доставила на обследование  57 человек, сделав 11 рейсов. Положительные стороны работы мобильной бригады оценили все, кто столкнулся с этой службой.

"Благодаря деятельности мобильной бригады пожилым людям с периферии не нужно подстраиваться под расписание рейсового автобуса, ждать его в непогоду, самостоятельно добираться от автовокзала до больницы и назад, блуждать по кабинетам. Для пожилых людей это огромный стресс. Мы в назначенное время забираем граждан старше 65 лет из отдаленных деревень и доставляем в центральную районную больницу, где специалист встречает и сопровождает пожилых людей по необходимым обследованиям и врачам без очереди", – рассказывает координатор деятельности мобильной бригады Татьяна Мутных.  

 "Нас благодарят не только пожилые люди, но и их дети. Ведь теперь им не нужно отпрашиваться с работы или брать отпуск без содержания, для того, чтобы привезти пожилых родителей на обследование. Вместе мы за один день совершаем тот объем необходимых действий, на который обычно у больного уходит несколько дней", - поделилась медицинская сестра ЦРБ Ольга Беспалова.

"Сама бы я не поехала в больницу. И детей бы тревожить не стала. Старость – что тут лечить?! А тут позвонили, предложили. Грех отказываться! Я и анализы сдала, и результаты получила, и ко врачу попала, и лекарства тут же в аптеке купила, и после обеда уже дома! Что тут скажешь – хорошо! И девочки такие приветливые, обходительные, и в машинку посадили, и руку подали, дай Бог им здоровья! Никогда у нас такого не было. Спасибо вам большое, что позаботились. Глядишь, и поживу еще", - оценила работу мобильной бригады жительница села Кейзес Валентина Григорьевна Киселева.

Яндекс.Метрика